Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мониторинг не выявил загрязнения воды в Иртыше после ж/д аварии

Мониторинг не выявил загрязнения воды в Иртыше после ж/д аварии

30/09/2008 14:47 / 👁 1455 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мониторинг качества воды в Иртыше после падения в реку вагонов с углем из-за ЧП в Омской области, где микроавтобус на полном ходу врезался в грузовой поезд, не выявил существенных загрязнений, сообщает во вторник пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД).


"Мониторинг качества воды, проведенный производственной экологической лабораторией Омского отделения ЗСЖД 28-29 сентября, загрязнений не выявил. Содержание загрязняющих веществ ниже фоновых показателей, установленных для водоемов рыбохозяйственного значения", - говорится в сообщении.

Отбор проб проводился на правом и левом берегу Иртыша на расстоянии 400 метров до моста и 600 метров ниже по течению.

"Сегодня результаты, полученные экологами отделения железной дороги, подтвердили и в управлении Росприроднадзора по Омской области. Мониторинг состояния воды будет осуществляться ежесуточно до окончания восстановительных работ", - сообщает пресс-служба.

ЧП произошло в воскресенье в 03.58 по местному времени (00.58 мск) на охраняемом переезде перегона Черлак-Иртышское Омского отделения ЗСЖД. Микроавтобус "Фольксваген", разрушив защитные переездные ограждения, врезался в середину идущего состава грузового поезда с углем. Нетрезвый водитель автомобиля погиб на месте. В результате ДТП сошли с рельсов 24 вагона, 21 из них упал в Иртыш. Частично разрушены пролетные строения моста длиной 110 метров.

Последние новости

Популярные новости