Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загрязнения воздуха вблизи автотрасс возможны в Москве в четверг

Загрязнения воздуха вблизи автотрасс возможны в Москве в четверг

01/10/2008 13:28 / 👁 1664 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общие метеоусловия в столице в четверг - ветер и дождь - будут способствовать рассеиванию вредных веществ, однако утром вблизи магистралей возможны превышения нормы, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг"."В четверг на погоду в Москве окажет влияние циклон. Возрастет скорость ветра, ожидается дождь. Вблизи магистралей утром не исключены кратковременные превышения нормы. Загрязнения воздуха вблизи автотрасс возможны в Москве в четверг. Фото: РИА Новости Загрязнения воздуха вблизи автотрасс возможны в Москве в четверг. Фото: РИА Новости
Общие метеоусловия в столице в четверг - ветер и дождь - будут способствовать рассеиванию вредных веществ, однако утром вблизи магистралей возможны превышения нормы, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг".

"В четверг на погоду в Москве окажет влияние циклон. Возрастет скорость ветра, ожидается дождь. Вблизи магистралей утром не исключены кратковременные превышения нормы. Резкого повышения уровня загрязнений не будет", - рассказал он.

По его словам, в среду утром экологическая обстановка неблагоприятная. Концентрации загрязняющих веществ выше обычных в среднем в два-четыре раза, зафиксированы превышения нормы.

Повышенные показатели отмечались уже ночью и накануне вечером, причем на окраинах города концентрации были максимальны около 23.00, а ближе к центру - около 02.00 часов.

"В районе Косино-Ухтомский отмечены превышения нормы содержания в воздухе сероводорода в четыре раза. Концентрации углеводородов превысили средний уровень в городе с наибольшими значениями на проспекте Вернадского, улице Лухмановской, улице академика Королева, улице Казакова, Востряковском проезде", - добавил эколог.

Также зафиксированы отдельные превышения нормы по оксиду углерода и оксиду азота в 1,1-1,5 раза. Более низкие концентрации будут в послеполуденные часы, однако вблизи магистралей вечером возможны кратковременные превышения нормы, подчеркнул специалист.

Последние новости

Популярные новости