Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Лондонском зоопарке "жилищная проблема": поссорились два тигра

В Лондонском зоопарке "жилищная проблема": поссорились два тигра

02/10/2008 07:54 / 👁 1533 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лондонскому зоопарку необходимо собрать около 5 миллионов фунтов стерлингов для того, чтобы построить новый вольер и расселить не поладивших друг с другом тигрицу и тигра, сообщил в среду интернет-портал британской газеты "Дейли Телеграф". В Лондонском зоопарке "жилищная проблема": поссорились два тигра. Фото: РИА Новости В Лондонском зоопарке "жилищная проблема": поссорились два тигра. Фото: РИА Новости


Лондонский зоопарк для своего суматранского тигра Лумпура привез из зоопарка города Дадли тигрицу Сару в надежде на то, что редкие животные поладят и заведут потомство.

Однако тигры вместо того, чтобы создать семью, невзлюбили друг друга и начали выяснять отношения. Дело дошло до драк, и на задних лапах тигрицы сотрудники зоопарка обнаружили раны, после чего и было принято решение расселить животных.

С просьбой помочь собрать необходимую для постройки нового вольера сумму Лондонский зоопарк планирует обратиться к своим посетителям и другим сочувствующим британцам.

"У тигров такое бывает, но когда дело доходит до повреждений, необходимо что-то делать", - отметил ветеринарный врач Бернардо Лугуе.

"Она, конечно, тигрица со скверным характером", - добавил врач.

Тиргица Сара уже приносила потомство, на что надеялись и в Лондонском зоопарке, обменяв на нее свою суматранскую тигрицу Райку.

Сару временно разместили в уличном вольере, где живут львы. В Лондонском зоопарке не теряют надежды, что им удастся обменять суматранских тигриц обратно.

На воле эти представители семейства кошачьих обитают только на острове Суматра, они занесены в Красную книгу.

Последние новости

Популярные новости