Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше 300 тонн загрязненного грунта вывезут с места аварии на Дону

Свыше 300 тонн загрязненного грунта вывезут с места аварии на Дону

03/10/2008 11:02 / 👁 1382 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Свыше 300 тонн загрязненного грунта вывезут с места аварии автоцистерны в хуторе Волошино Родионо-Несветаевского района Ростовской области, сообщил РИА Новости по телефону представитель администрации района, находящийся на месте происшествия.Автомобиль КРАЗ с цистерной общим тоннажем 30 тонн, заполненной сырой нефтью, в среду днем опрокинулся в кювет.
Свыше 300 тонн загрязненного грунта вывезут с места аварии автоцистерны в хуторе Волошино Родионо-Несветаевского района Ростовской области, сообщил РИА Новости по телефону представитель администрации района, находящийся на месте происшествия.

Автомобиль КРАЗ с цистерной общим тоннажем 30 тонн, заполненной сырой нефтью, в среду днем опрокинулся в кювет. В результате на землю вылилось около 18 тонн нефти, а площадь загрязнения составила около 340 квадратных метров. Предварительно, причиной аварии стало нарушение водителем автоцистерны правил дорожного движения. По данному факту начала проверку прокуратура.

"Сегодня (в четверг) машины успели совершить только один рейс и вывезли около 100 тонн загрязненного грунта, в общей сложности предстоит вывести более 300 тонн", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что цистерна продолжает лежать в кювете. "Еще вчера договорились, что собственник забирает и увозит к себе (цистерну), и вот он, якобы, второй день не может найти кран, который может поднять эту цистерну", - отметил собеседник.

Он особенно отметил работу Новошахтинского сводного спасательного отряда, сотрудники которого оперативно прибыли на место происшествия и локализовали разлив, благодаря чему удалось избежать более серьезных последствий. Кроме того, добавил собеседник, на месте вторые сутки дежурят пожарные и сотрудники ГИБДД.

Последние новости

Популярные новости