Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис провёл акцию по сбору желудей

Гринпис провёл акцию по сбору желудей

07/10/2008 15:23 / 👁 1440 / Источник Greenpeace / Поделиться:
В минувшую субботу, 4 октября, сотрудники и волонтёры Гринпис провели увлекательное и познавательное мероприятие по сбору желудей в парке "Дубки". Эту акцию в рамках проекта "Возродим наш лес" Гринпис России организовал совместно с администрацией комплексного природного заказника "Петровско-Разумовское". Для чего мы собираем желуди? Желуди необходимы для продолжения нашей работы со школьниками. Юные сборщики желудей старались не отстать от взрослых. Фото:Greenpeace Юные сборщики желудей старались не отстать от взрослых. Фото:Greenpeace
В минувшую субботу, 4 октября, сотрудники и волонтёры Гринпис провели увлекательное и познавательное мероприятие по сбору желудей в парке "Дубки". Эту акцию в рамках проекта "Возродим наш лес" Гринпис России организовал совместно с администрацией комплексного природного заказника "Петровско-Разумовское".

Для чего мы собираем желуди? Желуди необходимы для продолжения нашей работы со школьниками. В рамках проекта "Возродим наш лес" ученики десятков сельских школ восстанавливают леса в Тульской, Липецкой, Орловской и Белгородской областях.

В эту субботу мы собрали 850кг желудей. При правильном уходе из этих семян может вырасти около 100 000 деревьев! Уже вчера, 5 октября, более половины собранного "урожая" отправилось в школьные питомники Рязанской, Орловской и Тульской областей.

В течение всей акции в парке работала информационная палатка, где сотрудники Гринпис рассказывали всем интересующимся о работе Гринпис России по восстановлению лесов. Самые юные участники акции мастерили забавные поделки из желудей и рисовали. Наиболее активные, любознательные и удачливые сборщики желудей получили в подарок тетрадки, календарики и значки.

Последние новости

Популярные новости