Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На востоке Китая произошел разлив азотной кислоты

На востоке Китая произошел разлив азотной кислоты

08/10/2008 09:32 / 👁 1463 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два человека пострадали, более ста эвакуированы в результате разлива азотной кислоты в провинции Чжэцзян на востоке Китая, последствия происшествия ликвидированы силами спасателей, сообщает агентство Синьхуа.По данным местных властей, в результате дорожной аварии утром во вторник произошел разлив азотной кислоты. На востоке Китая произошел разлив азотной кислоты. Фото: cupmakeup.ru На востоке Китая произошел разлив азотной кислоты. Фото: cupmakeup.ru
Два человека пострадали, более ста эвакуированы в результате разлива азотной кислоты в провинции Чжэцзян на востоке Китая, последствия происшествия ликвидированы силами спасателей, сообщает агентство Синьхуа.

По данным местных властей, в результате дорожной аварии утром во вторник произошел разлив азотной кислоты. Автомобиль, перевозивший цистерну с 29 тоннами опасной жидкости, врезался в дорожное ограждение, в результате чего произошел взрыв кислоты. В результате аварии вещество вылилось в реку, протекающую вдоль жилых поселений.

Двое водителей получили отравление и ожег дыхательных путей. В настоящее время, по данным источника, их жизням ничто не угрожает. Более ста жителей близлежащих районов во избежание отравления были эвакуированы.

Власти сообщают, что в реку для нейтрализации кислоты было вылито большое количество щелочи, после чего показатели чистоты воды и воздуха в районе более не опасны для человека. После этого местным жителям было разрешено вернуться в свои дома.

По первоначальным данным расследования, авария произошла из-за усталости водителей, которые совершали длительный перегон без отдыха.

Последние новости

Популярные новости