Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралийская студентка нашла "вымершую" мышь

Австралийская студентка нашла "вымершую" мышь

08/10/2008 10:10 / 👁 2429 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мышь вида Pseudomys desertor, который считался вымершим в австралийском штате Новый Южный Уэльс еще 150 лет назад, найдена живой в одном из Национальных парков на западе штата, сообщает австралийское радио ABC.В последний раз мышь этого вида видели в этом районе в 1857 году, отмечается в сообщении. Австралийская студентка нашла "вымершую" мышь. Фото:  www.abc.net.au Австралийская студентка нашла "вымершую" мышь. Фото: www.abc.net.au
Мышь вида Pseudomys desertor, который считался вымершим в австралийском штате Новый Южный Уэльс еще 150 лет назад, найдена живой в одном из Национальных парков на западе штата, сообщает австралийское радио ABC.

В последний раз мышь этого вида видели в этом районе в 1857 году, отмечается в сообщении. Этот вид грызунов считается предположительно вымершим согласно Акту о сохранении видов, находящихся под угрозой исчезновения, штата Новый Южный Уэльс.

Обнаружила мышь студентка университета Нового Южного Уэльса Ульрике Клекер (Ulrike Kloecker).

По словам представителя Службы национальных парков и охраны дикой природы представитель парка Ингрид Уитте (Ingrid Witte), исследователи попытаются найти еще несколько мышей этого вида.

"Хотя это и грызун, но эта мышь не выглядит, как обычные мыши, которые водятся в домах. У этой очень красивый цвет, а вокруг глаз желтовато-оранжевые круги. Она очень симпатичная", - заявила Уитте (Ingrid Witte).

Студентка, которая обнаружила мышь, заявила, что очень взволнована своим открытием.

Последние новости

Популярные новости