Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Скотланд-Ярд задержал экологов, пытавшихся прорваться в парламент

Скотланд-Ярд задержал экологов, пытавшихся прорваться в парламент

14/10/2008 09:47 / 👁 1431 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Скотланд-Ярд задержал вчера шестерых активистов-экологов, пытавшихся силой проложить себе путь в здание британского парламента, говорится в сообщении полиции.Активисты выступали против планирующегося расширения лондонского аэропорта Стэнстед, в пользу которого ранее высказывались представители правительства страны. Скотланд-Ярд задержал экологов, пытавшихся прорваться в парламент. Фото: РИА Новости Скотланд-Ярд задержал экологов, пытавшихся прорваться в парламент. Фото: РИА Новости
Скотланд-Ярд задержал вчера шестерых активистов-экологов, пытавшихся силой проложить себе путь в здание британского парламента, говорится в сообщении полиции.

Активисты выступали против планирующегося расширения лондонского аэропорта Стэнстед, в пользу которого ранее высказывались представители правительства страны.

По словам представителя полиции, в отношении нарушителей спокойствия был применен "соответствующий полицейский план". Пострадавших в результате стычки между экологами и полицейскими нет.

Из-за выходки "зеленых" охране парламента пришлось закрыть предназначающийся для туристов вход в здание.

Нынешняя история - далеко не первый случай такого рода. В феврале активисты-экологи из организации Plane Stupid в течение почти трех часов протестовали на крыше британского парламента против строительства третьей взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Хитроу.

За два дня до этого четверым активистам из организации "Гринпис" удалось забраться на крышу самолета "Боинг-777", стоявшего в первом терминале Хитроу, и растянуть на нем лозунг "Экология в опасности - нет третьей полосе!"

В августе 2007 года акция протеста экологов возле Хитроу продолжалась почти неделю. Тогда было зафиксировано несколько случаев столкновений демонстрантов с полицией, более 50 человек были арестованы.

Последние новости

Популярные новости