Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение на юге Китая: 2 человека погибли, 50 тысяч эвакуированы

Наводнение на юге Китая: 2 человека погибли, 50 тысяч эвакуированы

16/10/2008 12:19 / 👁 2512 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По меньшей мере 2 человека погибли, один пропал без вести и около 50 тысяч эвакуированы в зоне наводнений, вызванных тропическими ливнями на южном китайском острове Хайнань. Как сообщает сегодня местная печать, от разгула стихии пострадали 12 городов и уездов этой островной провинции, где дожди не прекращаются уже несколько дней. В ряде мест выпало почти 500 миллиметров осадков. Наводнение на юге Китая: 2 человека погибли, 50 тысяч эвакуированы. Фото: Вести.Ru Наводнение на юге Китая: 2 человека погибли, 50 тысяч эвакуированы. Фото: Вести.Ru
По меньшей мере 2 человека погибли, один пропал без вести и около 50 тысяч эвакуированы в зоне наводнений, вызванных тропическими ливнями на южном китайском острове Хайнань.

Как сообщает сегодня местная печать, от разгула стихии пострадали 12 городов и уездов этой островной провинции, где дожди не прекращаются уже несколько дней. В ряде мест выпало почти 500 миллиметров осадков. Затопленными оказались 157 деревень и обширные площади сельскохозяйственных посевов. Из-за этого на острове резко подорожали овощи.

Потоки воды затруднили движение автотранспорта, нарушена работа аэропорта города Хайкоу (административный центр Хайнаня), информирует ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости