Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предстоящая зима в России будет холоднее прошлой - Гидрометцентр

Предстоящая зима в России будет холоднее прошлой - Гидрометцентр

17/10/2008 15:57 / 👁 1481 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Предстоящая зима в России будет более холодной, чем предыдущая, и более снежной, ожидает директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд."Нынешняя зима будет холоднее, чем прошлая. Температурный фон в среднем по стране будет ниже, чем в прошлом году", - сказал он журналистам.По его словам, наиболее холодными будут январь и февраль, а март ожидается теплым. Зима в Москве. Фото: РИА Новости Зима в Москве. Фото: РИА Новости
Предстоящая зима в России будет более холодной, чем предыдущая, и более снежной, ожидает директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Нынешняя зима будет холоднее, чем прошлая. Температурный фон в среднем по стране будет ниже, чем в прошлом году", - сказал он журналистам.

По его словам, наиболее холодными будут январь и февраль, а март ожидается теплым.

"В январе-феврале температура будет меньше на 2-3 градуса по сравнению с прошлым годом", - сказал Вильфанд.

Как добавил синоптик, эта зима будет и более снежной.

Похожий прогноз он выдал и по Москве.

"Мы не ожидаем, что в Москве зимний период будет экстремально холодным, в то же время с ноября по март температура будет ниже прошлогодних показателей. Особенно это касается января", - сообщил глава Гидрометцентра.

Он добавил, что в течение зимы на территории России, в том числе в Москве, ожидается неоднородный температурный режим, то есть могут быть периоды в несколько дней, когда температура будет значительно ниже или выше среднего значения.

Последние новости

Популярные новости