Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гигантское яблоко "ушло" с аукциона в Пекине более чем за $10 тыс

Гигантское яблоко "ушло" с аукциона в Пекине более чем за $10 тыс

20/10/2008 14:29 / 👁 1608 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Яблоко весом более 600 граммов продано на Фестивале яблок в Пекине за 69 тысяч юаней, что эквивалентно 10,2 тысяче долларов, сообщает в понедельник газета "Синьцзиньбао".Фестиваль яблок проходит осенью в районе Чанпин китайской столицы в пятый раз, говорится в сообщении.В нынешнем году "королем фруктов" было выбрано гигантское красное яблоко сорта "Фуджи", масса которого составила 640 граммов. Гигантское яблоко "ушло" с аукциона в Пекине более чем за $10 тыс. Фото: РИА Новости Гигантское яблоко "ушло" с аукциона в Пекине более чем за $10 тыс. Фото: РИА Новости
Яблоко весом более 600 граммов продано на Фестивале яблок в Пекине за 69 тысяч юаней, что эквивалентно 10,2 тысяче долларов, сообщает в понедельник газета "Синьцзиньбао".

Фестиваль яблок проходит осенью в районе Чанпин китайской столицы в пятый раз, говорится в сообщении.

В нынешнем году "королем фруктов" было выбрано гигантское красное яблоко сорта "Фуджи", масса которого составила 640 граммов.

Аукцион, по традиции завершающий двухдневный яблочных праздник, прошел в Пекине в воскресенье.

Рекордную в истории фестиваля сумму за один фрукт отдал мужчина по фамилии Чэн. Более полной информации о покупателе или производителе чудо-фрукта издание не приводит.

Известно, что стартовая цена "королевского яблока" составляла 5 тысяч юаней.

Округ Чанпин на северо-западе китайской столицы славится производством яблок, ежегодный объем урожая достигает 26 тысяч тонн.

Последние новости

Популярные новости