Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: Рыбу из некоторых мест Москвы-реки даже можно есть

Ученые: Рыбу из некоторых мест Москвы-реки даже можно есть

21/10/2008 11:39 / 👁 1572 / Источник Взгляд / Поделиться:
Пойманную на определенных участках Москвы-реки, а также в некоторых столичных водоемах рыбу можно употреблять в пищу, сообщил заведующий сектором защиты и восстановления биоразнообразия диких животных и растений и среды их обитания департамента природопользования и охраны окружающей среды города Алексей Ахундов. "Есть можно все, выловленное до Мневниковской поймы. Москва-река. Фото: Teplohod.com Москва-река. Фото: Teplohod.com
Пойманную на определенных участках Москвы-реки, а также в некоторых столичных водоемах рыбу можно употреблять в пищу, сообщил заведующий сектором защиты и восстановления биоразнообразия диких животных и растений и среды их обитания департамента природопользования и охраны окружающей среды города Алексей Ахундов.

"Есть можно все, выловленное до Мневниковской поймы. Нельзя ничего до Нагатинской поймы, и можно кое-что от Нагатинской поймы до Перервы", - рассказал он.

По словам Ахундова, можно также есть рыбу, выловленную в прудах имения Знаменское-Садки (территория Всероссийского института охраны природы), Косинских озерах, в Кузьминках и Нижнем Люблинском и Головинских прудах, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости