Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бокситогорский завод по производству напитков выбрасывал в атмосферу 19 видов загрязняющих веществ

Бокситогорский завод по производству напитков выбрасывал в атмосферу 19 видов загрязняющих веществ

23/10/2008 09:39 / 👁 1729 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой пресечено нарушение природоохранного законодательства в Бокситогорском районе Ленинградской области. Заводские трубы. Фото из архива Bel.ru Заводские трубы. Фото из архива Bel.ru


Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе областной прокуратуры, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой с участием сотрудников Комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти была проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды в деятельности закрытого акционерного общества "Бозан", производящего напитки в г. Бокситогорске. Как выяснилось, в результате деятельности предприятия образуются отходы 1-5 классов опасности, в атмосферу ежегодно выбрасывается 25,3 тонн загрязняющих веществ 19 видов.

В нарушение закона "Об охране атмосферного воздуха", "Об отходах производства и потребления", предприятие не имело разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не соблюдало условия временного хранения опасных отходов. Плата за негативное воздействие на окружающую среду не вносилась.

По всем фактам выявленных нарушений сотрудниками Комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области составлены протоколы об административных правонарушениях. ЗАО "Бозан" привлечено к административной ответственности.

Природоохранным прокурором генеральному директору ЗАО "Бозан" внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства об охране окружающее среды.

Последние новости

Популярные новости