Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Детские рисунки помогут ООН в борьбе с изменением климата

Детские рисунки помогут ООН в борьбе с изменением климата

23/10/2008 14:31 / 👁 6489 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Детские рисунки, посвященные борьбе с изменением климата, будут представлены в Нью-Йорке на открывающейся в четверг выставке ООН "Нарисуй планету" (Paint for the Planet), сообщает пресс-служба программы ООН по защите окружающей среды (UNEP).Выставка и аукцион детского рисунка пройдут в штаб-квартире ООН. Рисунок планеты Земля. Фото с сайта max.darkest.info Рисунок планеты Земля. Фото с сайта max.darkest.info
Детские рисунки, посвященные борьбе с изменением климата, будут представлены в Нью-Йорке на открывающейся в четверг выставке ООН "Нарисуй планету" (Paint for the Planet), сообщает пресс-служба программы ООН по защите окружающей среды (UNEP).

Выставка и аукцион детского рисунка пройдут в штаб-квартире ООН. Представленные на выставке рисунки отобраны из 200 тысяч работ, участвовавших в конкурсе детских рисунков, организованном UNEP, отмечается в сообщении.

"Эти работы, показывающие детские страхи и надежды, являются мощной просьбой о срочных мерах, направленных на борьбу с изменением климата", - говорится в документе.

UNEP отмечает, что выставка станет своего рода "стартовой площадкой" для кампании "Объединяйтесь для борьбы с изменением климата" (UNite to Combat Climate Change). Акция организована, чтобы призвать к достижению согласия на конференции ООН в Копенгагене (Дания) в декабре 2009 года, где планируется принять новое климатической соглашение. Оно должно вступить в силу в 2013 году, когда закончится первая стадия Киотского протокола.

Аукцион представленных на выставке рисунков состоится 25 октября. Полученные от аукциона средства будут направлены Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ).

Последние новости

Популярные новости