Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение силой 3,6 балла произошло в Великобритании

Землетрясение силой 3,6 балла произошло в Великобритании

27/10/2008 08:49 / 👁 1425 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Небольшое землетрясение силой 3,6 балла по шкале Рихтера произошло в воскресенье в Великобритании, сообщила Британская геологическая служба. Эпицентр землетрясения находился в 11 километрах к северу от города Вустер в центральной Англии. О возможных пострадавших и нанесенном ущербе пока не сообщается. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com


Землетрясения для Великобритании - нечастое явление, однако ежегодно в разных частях страны приборы регистрируют подземные толчки, которые, как правило, не несут большой опасности для населения.

В апреле прошлого года землетрясение силой 4,3 балла по шкале Рихтера было зарегистрировано в графстве Кент на юго-востоке Великобритании. Тогда его почувствовали практически все жители региона, а последствия были более заметными. В ряде городов на юго-востоке Англии были повреждены здания, потрескались стены домов, наблюдалось падение дымовых труб с крыш, на некоторое время было прервано газо- и электроснабжение, отключена телефонная связь.

В августе 2007 года небольшое землетрясение силой 2,5 балла произошло в Манчестере. Жертв и разрушений оно не вызвало, однако подземные толчки ощущались многими жителями города. Для стран, привычных к более сильным колебаниям земной коры, такое землетрясение прошло бы практически незамеченным.

Последние новости

Популярные новости