Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЦБК спасёт разрешение на сброс сточных вод в Байкал

ЦБК спасёт разрешение на сброс сточных вод в Байкал

27/10/2008 13:16 / 👁 2707 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Руководители Байкальского целлюлозно-бумажного комбината прибегли, пожалуй, к самому горячему аргументу в споре вокруг возможного закрытия производства. Гендиректор заявил: комбинат может быть полностью остановлен и законсервирован к концу года. Но в этом случае неясно, кто будет отапливать Байкальск.ТЭЦ бумажного комбината обслуживает весь город. Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. Фото: www.expert.ru Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. Фото: www.expert.ru
Руководители Байкальского целлюлозно-бумажного комбината прибегли, пожалуй, к самому горячему аргументу в споре вокруг возможного закрытия производства. Гендиректор заявил: комбинат может быть полностью остановлен и законсервирован к концу года. Но в этом случае неясно, кто будет отапливать Байкальск.

ТЭЦ бумажного комбината обслуживает весь город. В областном правительстве заявили, что сделают все возможное, чтобы тепловая станция продолжала работу. Вне зависимости от дальнейшей судьбы самого комбината. А что касается производства, то руководители ЦБК считают: спасти его может только разрешение Министерства природных ресурсов и экологии России снова сбрасывать сточные воды в Байкал. И вернуться к прежнему выпуску беленой целлюлозы. Технического решения, позволяющего делать этот рентабельный вид продукции без сбросов, сейчас не существует. Приостановка работы комбината может начаться через две недели.

Последние новости

Популярные новости