Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Еврокомиссия одобрила финансирование 143 экологических проектов

Еврокомиссия одобрила финансирование 143 экологических проектов

27/10/2008 20:14 / 👁 1797 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Еврокомиссия одобрила финансирование 143 экологических проектов в рамках программы Европейского фонда окружающей среды LIFE+, на эти проекты будет выделено 186 миллионов евро, рассчитанной на 2007-2013 годы, сообщает пресс-служба ЕК.LIFE+ является европейским финансовым инструментом, нацеленным на поддержку проектов, работающих в сфере защиты окружающей среды. Еврокомиссия Еврокомиссия
Еврокомиссия одобрила финансирование 143 экологических проектов в рамках программы Европейского фонда окружающей среды LIFE+, на эти проекты будет выделено 186 миллионов евро, рассчитанной на 2007-2013 годы, сообщает пресс-служба ЕК.

LIFE+ является европейским финансовым инструментом, нацеленным на поддержку проектов, работающих в сфере защиты окружающей среды. Инструмент объединяет ряд существующих инициатив - программы LIFE, Forest Focus и Urban, финансовую программу генерального директората по вопросам окружающей среды и Общий фонд по развитию и осуществлению политики.

Проекты, которые планируется финансировать, будут работать, в частности, в сфере охраны природы, политики в области окружающей среды, а также информирования и коммуникаций. Всего в эти проекты планируется вложить 367 миллионов евро, 186 миллионов из которых будут предоставлены Евросоюзом.

Еврокомиссар по окружающей среде Ставрос Димас заявил, что "впечатлен объемом и качеством предложений (по проектам), сделанных в этом году".

"Выбранные проекты не только внесут серьезный вклад в дело защиты окружающей среды, но также покажут другим, как действовать в этом направлении", - заявил он.

Еврокомиссия получила на рассмотрение 700 государственных и частных проектов из 27 стран-членов ЕС, 143 проекта были выбраны для финансирования.

Последние новости

Популярные новости