Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В "черный" список экологов попали 67 строительных компаний Москвы

В "черный" список экологов попали 67 строительных компаний Москвы

28/10/2008 10:51 / 👁 2006 / Поделиться:
За нарушения условий работы в ночное время 67 строительных компаний попали в "черный" список, который опубликовал Департамент природопользования и охраны окружающей среды. По словам сотрудников Департамента, с начала 2008 года на "горячую линию" экологов поступили более 250 жалоб жителей на шум от строительных работ в ночное время. Стройка. Фото: РИА Новости Стройка. Фото: РИА Новости
За нарушения условий работы в ночное время 67 строительных компаний попали в "черный" список, который опубликовал Департамент природопользования и охраны окружающей среды.

По словам сотрудников Департамента, с начала 2008 года на "горячую линию" экологов поступили более 250 жалоб жителей на шум от строительных работ в ночное время. В ходе проверок, проведенных инспекцией по экологическому контролю, повышенный уровень шума был зафиксирован на 40 стройках. На 24 строительные организации наложен штраф в размере 20-40 тысяч рублей, сообщает сайт Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Все компании-нарушители были занесены в Перечень генподрядных организаций с выявленными нарушениями строительства в ночное время. Этот список учитывается при согласовании проектов на ночные работы. Полностью "черный" список опубликован на сайте "Мосэкомониторинга"..

Последние новости

Популярные новости