Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в районе Командорских островов

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в районе Командорских островов

28/10/2008 11:39 / 👁 1360 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,4 по шкале Рихтера произошло в районе Командорских островов, сообщил во вторник РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 9.26 местного времени (00.26 мск), располагался в 60 километрах к юго-востоку от мыса Южного острова Медного на глубине 33 километров под морским дном. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,4 по шкале Рихтера произошло в районе Командорских островов, сообщил во вторник РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 9.26 местного времени (00.26 мск), располагался в 60 километрах к юго-востоку от мыса Южного острова Медного на глубине 33 километров под морским дном.

По данным Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю, в населенных пунктах региона, к Алеутскому району которого относятся Командорские острова, существенных подземных толчков не ощущалось. Пострадавших и разрушений нет. Предупреждение об угрозе цунами не объявлялась.

Последние новости

Популярные новости