Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Волгограде браконьеры подкупали инспекторов рыбой

В Волгограде браконьеры подкупали инспекторов рыбой

29/10/2008 10:11 / 👁 1390 / Источник Росбалт / Поделиться:
Следственный комитет при прокуратуре РФ выявил факты составления государственными инспекторами Госкомрыболовства фальсифицированных протоколов с целью освобождения правонарушителей от уголовной ответственности, сообщает пресс-служба Волжского межрегионального природоохранительного управления. Браконьеры и сети. Фото: justmedia.ru Браконьеры и сети. Фото: justmedia.ru


При проведении доследственных проверок выяснилось, что госинспектор на территории залива Балыклейский Волгоградского водохранилища застал браконьера на берегу с мокрыми сетями и рыбой. Однако в составленном им протоколе об административном правонарушении, указано, что мужчина, застигнутый с поличным, находился вблизи водоема с сухими сетями, которые еще не успел поставить. Таким образом, с целью сокрытия преступления, госинспектором был совершен служебный подлог. За "уход" от уголовной ответственности браконьер пообещал поделиться с госинспектором рыбой.

Второй аналогичный случай произошел на ерике "Угловатый" Волжского бассейна Ленинского района. Браконьера госинспектор застиг в лодке на водохранилище, в административном же протоколе было указано, что он был замечен на берегу.

В отношении браконьеров ОВД Дубовского и Ленинского района возбуждены уголовные дела по п. "б", п. "в" ч. 1 ст. 256 УК РФ, в отношении государственных инспекторов - по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства).

Последние новости

Популярные новости