Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Пакистане может превысить 190 человек

Число жертв землетрясения в Пакистане может превысить 190 человек

29/10/2008 16:41 / 👁 1397 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число погибших в среду в результате землетрясения в долине Зиярат на юго-западе Пакистана может превысить 190 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс оф Пакистан со ссылкой на местные власти.Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Пакистане в среду утром. Эпицентр подземных толчков находился примерно в 70 километрах к северу от города Кветта (в 700 километрах к юго-западу от Исламабада). Число жертв землетрясения в Пакистане может превысить 190 человек. Фото: РИА Новости Число жертв землетрясения в Пакистане может превысить 190 человек. Фото: РИА Новости
Число погибших в среду в результате землетрясения в долине Зиярат на юго-западе Пакистана может превысить 190 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс оф Пакистан со ссылкой на местные власти.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Пакистане в среду утром. Эпицентр подземных толчков находился примерно в 70 километрах к северу от города Кветта (в 700 километрах к юго-западу от Исламабада). Сотни домов разрушены стихией. Пока официально была подтверждена гибель 160 человек.

По словам замглавы администрации пострадавшего района Момина Хана Думмара, десятки людей продолжают оставаться под обломками рухнувших в результате землетрясения зданий.

Оценить число жертв мешает то обстоятельство, что значительная часть погибших уже похоронена родственниками, сказал Думмар.

К ликвидации последствий природного бедствия привлечены бригады медиков из вооруженных сил, министерства здравоохранения. Тяжелораненых армейская авиация переправила в больницу города Кветта.

Последние новости

Популярные новости