Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нижегородское село атакуют голодные волки

Нижегородское село атакуют голодные волки

30/10/2008 09:48 / 👁 1468 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Волков бояться - из дома не выходить. По этому принципу последние 3 месяца живут люди в поселке Шеманиха Краснобаковского района. Там хищники каждый день приходят во двор к людям. Пока животные набрасываются и уносят с собой только собак, но местные жители боятся и за свою жизнь. Маленький Митя каждый день приходит к этой будке - ищет своего четвероногого друга. Он думает, что пес просто убежал. Пока волки набрасываются и уносят с собой только собак... Фото: Вести.Ru Пока волки набрасываются и уносят с собой только собак... Фото: Вести.Ru
Волков бояться - из дома не выходить. По этому принципу последние 3 месяца живут люди в поселке Шеманиха Краснобаковского района. Там хищники каждый день приходят во двор к людям. Пока животные набрасываются и уносят с собой только собак, но местные жители боятся и за свою жизнь.

Маленький Митя каждый день приходит к этой будке - ищет своего четвероногого друга. Он думает, что пес просто убежал. Родители не рассказывают ему правду. В этом селе детей не пугают волками, взрослые сами их боятся.

Жестокость и смелость хищников удивляет всех. Никогда раньше они не доходили до центра поселка. Даже кавказкие овчарки, которые весят не менее полцентнера, и те стали добычей волков. Зима еще не наступила, а голодные звери приходили уже практически в каждый дом.
Куски шерсти и следы хищников здесь повсюду. От собак остаются только ошейники. Дворовых псов селяне теперь сторожат - на ночь в дом заводят.

Люди не знают, у кого просить помощи. В местном Сельсовете жителям предлагают по вечерам не выходить из дома. Что же делать тем, кто рано утром идет на работу, а поздно вечером возвращается, неизвестно. Волчья тропа проходит совсем рядом с железнодорожными путями. А многие ежедневно ездят на электричках.

Людмила Шония, Глава администрации Шеманихинского сельсовета: "Нужно ждать первого снега. Сейчас, говорят в Охотнадзоре, охотиться на них бессмысленно".

Последние новости

Популярные новости