Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четыре молодых австралийца напали на самого старого фламинго в мире

Четыре молодых австралийца напали на самого старого фламинго в мире

30/10/2008 11:16 / 👁 1400 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Австралийская полиция в четверг предъявила обвинения четырем молодым людям в нападении на фламинго, который считается самой старой птицей среди особей своего вида, сообщает агентство Франс Пресс, со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов и работников зоопарка города Аделаида."Фламинго доставили в наш зоопарк в 1933 году, и уже тогда он был взрослой птицей. Четыре молодых австралийца напали на самого старого фламинго в мире. Фото: РИА Новости Четыре молодых австралийца напали на самого старого фламинго в мире. Фото: РИА Новости
Австралийская полиция в четверг предъявила обвинения четырем молодым людям в нападении на фламинго, который считается самой старой птицей среди особей своего вида, сообщает агентство Франс Пресс, со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов и работников зоопарка города Аделаида.

"Фламинго доставили в наш зоопарк в 1933 году, и уже тогда он был взрослой птицей. Таким образом, хотя мы не знаем его точного возраста, ему, по меньшей мере, 75 лет", - объяснили в зоопарке.

По данным служащих зоопарка, в результате нападения у престарелой птицы были сильно повреждены голова и клюв, а глаз кровоточил.

По данным полиции, обвинения в особо жестоком обращении с животными были предъявлены четырем молодым людям в возрасте от 17 до 19 лет.

Детали самого нападения, совершенного молодыми людьми, не сообщаются.

Это уже второй случай вопиющего вандализма в австралийских зоопарках в этом месяце.

В начале октября семилетний мальчик пробрался в популярный в Австралии центр рептилий Алис-Спригс, убил камнями нескольких ящериц и скормил крокодилу около десяти рептилий, большинство из которых были живыми.

Последние новости

Популярные новости