Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тысячи бездомных животных поселятся в приютах на юго-востоке Москвы

Тысячи бездомных животных поселятся в приютах на юго-востоке Москвы

31/10/2008 18:02 / 👁 1525 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 4,7 тысячи бездомных собак и кошек смогут поселиться в двух строящихся приютах на юго-востоке Москвы, сообщил РИА Новости префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов. По оценкам специалистов, общее число бездомных собак и кошек в Юго-Восточном округе не превышает 3 тысяч."Крупнейший собачий приемник на 4,3 тысячи мест появится на юго-востоке Москвы в районе Некрасовка", - сказал Зотов. Собаки. Фото: РИА Новости Собаки. Фото: РИА Новости
Более 4,7 тысячи бездомных собак и кошек смогут поселиться в двух строящихся приютах на юго-востоке Москвы, сообщил РИА Новости префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов. По оценкам специалистов, общее число бездомных собак и кошек в Юго-Восточном округе не превышает 3 тысяч.

"Крупнейший собачий приемник на 4,3 тысячи мест появится на юго-востоке Москвы в районе Некрасовка", - сказал Зотов.

По его словам, этот приют уже работает, но пока не на полную мощность, сдана только первая очередь строительства. Приют займет 3,6 гектара, где будут посажены кустарники и разбиты газоны.

"В настоящее время в приюте находится 682 бездомных животных, размещенных в 258 вольерах. До конца 2009 года здесь завершат строительство остальных вольеров, а общее число питомцев приюта увеличится до 4,3 тысячи", - уточнил префект.

"Второй приют округа, строительство которого началось в промзоне "Курьяново", также начал принимать бездомных собак и кошек, пойманных на территории округа. Пока здесь построен 31 вольер, в которых содержится 57 бездомных животных", - рассказал Зотов.

По его словам, в будущем этот приют сможет принимать до 460 собак, а его общая площадь составит 0,8 гектара.

Последние новости

Популярные новости