Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителей Неаполя будут арестовывать за выброс мусора на улицу

Жителей Неаполя будут арестовывать за выброс мусора на улицу

02/11/2008 11:34 / 👁 1751 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
С 1 ноября жители южной итальянской области Кампания рискуют быть арестованными за выброс мусора на улицы городов. Особенно это касается таких предметов, как старые стиральные машины, кухонные гарнитуры и матрасы. Жителей Неаполя будут арестовывать за выброс мусора на улицу. Фото: Вести.Ru Жителей Неаполя будут арестовывать за выброс мусора на улицу. Фото: Вести.Ru


"Тем, кто оставляет крупные предметы посреди дороги, грозит от 6 месяцев до 3 лет заключения", - объявил чрезвычайный комиссар правительства по проблеме с отходами в Кампании Гуидо Бертолазо. Он пояснил, что соответствующая норма одобрена Совмином Италии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ситуация с отходами в Неаполе и ее окрестностях, достигшая критического момента минувшей зимой, в целом урегулирована. Однако вывоз старого мусора окончательно не закончен, и, главное сейчас, не допустить повторения ситуации, опозорившей Италию. Премьер-министр Сильвио Берлускони обещал открыть в Кампании 4 мусоросжигательных завода, строительству которых всегда препятствовала местная мафия, контролирующая "мусорный бизнес". Первый завод должен начать функционировать уже этой зимой.

Последние новости

Популярные новости