Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Алеутских островах произошло сильное землетрясение

На Алеутских островах произошло сильное землетрясение

03/11/2008 10:02 / 👁 1386 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в воскресенье, 2 ноября, в районе Алеутских островов, относящихся к американскому штату Аляска. Очаг землетрясения находился в 53 километрах под поверхностью земли, а его эпицентр располагался в 56 километрах к юго-юго-западу от острова Атка, передает агентство AFP со ссылкой на Геологическое управление США. Карта района землетрясения с сайта earthquake.usgs.gov. Эпицентр землетрясения отмечен красным Карта района землетрясения с сайта earthquake.usgs.gov. Эпицентр землетрясения отмечен красным
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в воскресенье, 2 ноября, в районе Алеутских островов, относящихся к американскому штату Аляска. Очаг землетрясения находился в 53 километрах под поверхностью земли, а его эпицентр располагался в 56 километрах к юго-юго-западу от острова Атка, передает агентство AFP со ссылкой на Геологическое управление США.

Ближайшим населенным пунктом от эпицентра является город Атка, где, по данным на 2000 год, проживало 92 человек, в основном алеуты. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Последние новости

Популярные новости