Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ницца и Канны остались без электричества из-за грозы

Ницца и Канны остались без электричества из-за грозы

03/11/2008 16:38 / 👁 1432 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Департаменты Вар и Приморские Альпы на юго-востоке Франции, где находятся города Ницца и Канны, остались в понедельник утром без электричества из-за аварии на высоковольтных линиях, вызванной грозой, передает радиостанция France Info.В 11.40 мск молния ударила в две соединяющие Марсель и Ниццу линии электропередач по 400 тысяч вольт каждая. Молния. Фото: www.wikipedia.org Молния. Фото: www.wikipedia.org
Департаменты Вар и Приморские Альпы на юго-востоке Франции, где находятся города Ницца и Канны, остались в понедельник утром без электричества из-за аварии на высоковольтных линиях, вызванной грозой, передает радиостанция France Info.

В 11.40 мск молния ударила в две соединяющие Марсель и Ниццу линии электропередач по 400 тысяч вольт каждая. Пострадали крупнейшие города департамента Приморские Альпы, остановились поезда, следующие по маршруту Тулон-Ницца.

По данным France Info, в Ницце перебои с электричеством вызвали настоящую панику. В городе не ходят трамваи, закрываются магазины и кафе, не работают медицинские центры. Тем не менее, аэропорт города, один из крупнейших во Франции, не пострадал - там действует автономная система подачи электроэнергии.

Как сообщает французская энергетическая компания EDF, сейчас подача электричества в Варе восстановлена полностью, а в Приморских Альпах восстановительные работы продолжаются.

В департаменте Вар пожарные-спасатели уже совершили более 110 экстренных выездов из-за поломок лифтов, вызванных сбоями в подаче электроэнергии.

В последние дни в центре и на юго-востоке Франции идут проливные дожди, метеорологическая служба Франции неоднократно объявляла в ряде департаментов тревогу самого высокого уровня.

Последние новости

Популярные новости