Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Среднем Урале в спячку отправляются медведи, барсуки и еноты

На Среднем Урале в спячку отправляются медведи, барсуки и еноты

06/11/2008 12:02 / 👁 1568 / Поделиться:
В начале ноября на Среднем Урале в зимнюю спячку отправляются три вида животных - барсуки, медведи и еноты. Как рассказали "Новому Региону" в областном союзе охотников и рыболовов, октябрь был холодным, и животные накопили достаточное количество жира, чтобы уснуть. Сейчас в их организме снижаются обменные процессы, что позволит медведям и барсукам пережить холодную зиму. На Среднем Урале в спячку отправляются медведи, барсуки и еноты. Фото: РИА "Новый Регион" На Среднем Урале в спячку отправляются медведи, барсуки и еноты. Фото: РИА "Новый Регион"


Что же касается енотов, то они способны просыпаться среди зимы и искать пропитание, затем вновь отправляясь в спячку. Куда страшнее для охотников незаснувший медведь - шатун. На Среднем Урале такие появляются крайне редко, но отличаются свирепостью.

Добавим, что подшефная территория свердловского союза охотников и рыболовов насчитывает 5 миллионов гектаров (около трети охотничьего хозяйства области). Согласно последним подсчетам, на ней обитает 939 медведей, 2 тысячи 325 енотов и 2 тысячи 880 барсуков.

Последние новости

Популярные новости