Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вознаграждение охотникам на волков в Карелии увеличилось в восемь раз

Вознаграждение охотникам на волков в Карелии увеличилось в восемь раз

07/11/2008 09:26 / 👁 2404 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Карелии увеличили вознаграждение охотникам за добычу волков в восемь раз, чтобы стимулировать этот вид охоты, сообщил РИА Новости начальник отдела госкомитета по охране и использованию объектов животного мира Карелии Егор Руппиев."До сих пор вознаграждение за каждого добытого взрослого волка составляло 500 рублей, за волчицу - 700 рублей, за молодого волка - 300 рублей. Волк. Фото: nnm.ru Волк. Фото: nnm.ru
Власти Карелии увеличили вознаграждение охотникам за добычу волков в восемь раз, чтобы стимулировать этот вид охоты, сообщил РИА Новости начальник отдела госкомитета по охране и использованию объектов животного мира Карелии Егор Руппиев.

"До сих пор вознаграждение за каждого добытого взрослого волка составляло 500 рублей, за волчицу - 700 рублей, за молодого волка - 300 рублей. С этой осени установлено вознаграждение в размере 4 тысяч за взрослого волка и 2 тысяч рублей за молодого", - сказал представитель госкомитета.

По его словам, такое решение принято, чтобы компенсировать расходы охотников на добычу волка, которая считается одним из самых затратных и трудоемких видов охоты. Госкомитет по охране и использованию объектов животного мира Карелии надеется таким способом стимулировать добычу волка в Карелии.

По словам Руппиева, в этом году карельские охотники добыли всего 58 волков, что ниже среднегодовых показателей.

По данным Управления охотничьего хозяйства Карелии, в карельских лесах сейчас насчитывается около 450-500 волков, что в пять раз превышает предельно допустимое количество этих хищников. В Карелии на сентябрь 2008 года пока не зарегистрировано нападений волков на человека или домашних животных, однако рост количества хищников приводит к сокращению популяций диких животных.

Последние новости

Популярные новости