Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РФ поможет Кубе создать центр по предупреждению природных катаклизмов

РФ поможет Кубе создать центр по предупреждению природных катаклизмов

09/11/2008 14:25 / 👁 1413 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия окажет Кубе помощь в создании центра по предупреждению природных катаклизмов, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин на заседании рабочих групп двусторонней межправкомиссии в Гаване."С учетом того, что Куба находится в зоне постоянных угроз со стороны природных стихий и катаклизмов, мы вместе с вами предлагаем проработать вопрос об организации центра предупреждения. Игорь Сечин. РИА Новости. Игорь Сечин. РИА Новости.
Россия окажет Кубе помощь в создании центра по предупреждению природных катаклизмов, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин на заседании рабочих групп двусторонней межправкомиссии в Гаване.

"С учетом того, что Куба находится в зоне постоянных угроз со стороны природных стихий и катаклизмов, мы вместе с вами предлагаем проработать вопрос об организации центра предупреждения. Именно поэтому сегодня с нами в составе делегации находится руководитель Гидрометеоцентра, который будет заниматься организацией данной работы по предупреждению кубинских товарищей в отношении природных катаклизмов", - сказал вице-премьер РФ.

В свою очередь, вице-премьер Кубы Рикардо Кабрисас отметил, что российская делегация прибыла на Кубу в разгар нового метеорологического феномена - урагана "Палома", который обрушился на кубинскую землю. Он подчеркнул, что в тех территориях, кот находятся под угрозой, уже ведутся необходимые работы для того, чтобы избежать человеческих жертв и материального ущерба.

"Это наша основная задача", - сказал Кабрисас. По его словам, все это согласуется с теми усилиями, которые предпринимает Куба, чтобы восстановиться после двух предыдущих ураганов. По предварительной оценке кубинских властей, ущерб от этих двух ураганов составил 8,6 миллиарда долларов.

Сечин также отметил, что рассчитывает, что в ходе сегодняшней работы удастся провести анализ дополнительных направлений сотрудничества. По его словам, в воскресенье планируется подписать ряд контрактов, один из которых предусматривает поставку автомобилей, а другой документ касается кредитования.

"Мы благодарны за создание комфортных условий, которые позволяют привести к реализации договоренностей, над которыми мы работали в последнее время", - сказал Сечин.

Последние новости

Популярные новости