Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индонезии активисты Гринпис исписали лозунгами несколько судов

В Индонезии активисты Гринпис исписали лозунгами несколько судов

12/11/2008 08:51 / 👁 1614 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты Гринпис, которые участвуют в акции по защите тропических лесов Юго-восточной Азии, провели в индонезийском порту Думай акцию протеста, намереваясь помешать отправиться в Европу нескольким судам, перевозящим пальмовое масло, сообщает пресс-служба Гринпис.Международная экологическая организация Гринпис начала акцию "Леса для климата" ("Forests for Climate") 6 октября. Greenpeace. Фото: www.brandchannel.com Greenpeace. Фото: www.brandchannel.com
Активисты Гринпис, которые участвуют в акции по защите тропических лесов Юго-восточной Азии, провели в индонезийском порту Думай акцию протеста, намереваясь помешать отправиться в Европу нескольким судам, перевозящим пальмовое масло, сообщает пресс-служба Гринпис.

Международная экологическая организация Гринпис начала акцию "Леса для климата" ("Forests for Climate") 6 октября. Экологи планируют привлечь внимание к уничтожению тропических лесов Индонезии, что делается, в частности, ради расширения плантаций для производства пальмового масла.

Активисты Гринпис призывают правительство Индонезии ввести мораторий на уничтожение лесов, так как "это оказывает негативное влияние на климат, влечет за собой сокращение биоразнообразия и усложняет жизнь людей, которые зависят от леса".

Думай, большой порт на восточном побережье Суматры, считается основным портом Индонезии для отправки пальмового масла на экспорт.

Активисты Гринпис написали на борту трех кораблей лозунги, призывающие остановить уничтожение лесов: "Преступление против леса" ("Forest Crime") и "Преступление против климата" ("Climate Crime"). Команда одного из судов пыталась помешать экологам, поливая их водой из пожарного шланга, однако ей не удалось их остановить.

Одно из судов, которое "разукрасили" экологи, было Gran Couva с 27 тысячами тонн пальмового масла на борту, которое должно было направиться в Нидерланды.

Последние новости

Популярные новости