Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Долю возобновляемых источников энергии нужно довести до 20% - экологи

Долю возобновляемых источников энергии нужно довести до 20% - экологи

12/11/2008 19:48 / 👁 4143 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологи предлагают довести до 20% долю возобновляемых источников энергии в России для решения проблемы глобального потепления, говорится в сообщении Российского Социально-экологического союза (РСЭС).Как сказано в сообщении, об этом заявили участники конференции, посвященной национальной политике в климате и энергетике, организованной РСЭС и завершившейся в среду в Санкт-Петербурге. Долю возобновляемых источников энергии нужно довести до 20% - экологи. Фото: РИА Нвости Долю возобновляемых источников энергии нужно довести до 20% - экологи. Фото: РИА Нвости
Экологи предлагают довести до 20% долю возобновляемых источников энергии в России для решения проблемы глобального потепления, говорится в сообщении Российского Социально-экологического союза (РСЭС).

Как сказано в сообщении, об этом заявили участники конференции, посвященной национальной политике в климате и энергетике, организованной РСЭС и завершившейся в среду в Санкт-Петербурге.

По мнению РСЭС, снижение выбросов парниковых газов развитыми странами, в том числе Россией, может затормозить изменение климата.

"Россия может к 2020 году снизить выбросы на 25% по отношению к уровню 1990 года. Для РФ возможности снижения выбросов парниковых газов могут быть гораздо выше за счет кардинального изменения энергетической политики, государственной поддержки энергетики, основанной на возобновляемых источниках энергии, внедрении энергоэффективности и энергосбережения во всех сферах экономики и жизни общества. Доля возобновляемых источников энергии, ветер, солнце, геотермальная энергия, биотопливо, в энергетическом балансе страны может быть доведена до 20%", - говорится в сообщении.

Экологи считают, что экономические потери от природных катаклизмов и техногенных катастроф составляют 6-8% российского ВВП или примерно 50 миллиардов долларов.

Последние новости

Популярные новости