Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бушевавший на Сахалине циклон - самый масштабный за последние 20 лет

Бушевавший на Сахалине циклон - самый масштабный за последние 20 лет

13/11/2008 17:10 / 👁 1329 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Циклон, бушевавший на Сахалине в минувшие выходные, стал самым масштабным за последние 20 лет, сообщил РИА Новости сотрудник управления информационной политики администрации области."Объем разрушений, которыми сопровождалось прохождение стихии по острову, позволяет говорить о том, что это один из мощных циклонов, зарегистрированных на Сахалине. Бушевавший на Сахалине циклон - самый масштабный за последние 20 лет. Фото: www.geocities.com Бушевавший на Сахалине циклон - самый масштабный за последние 20 лет. Фото: www.geocities.com
Циклон, бушевавший на Сахалине в минувшие выходные, стал самым масштабным за последние 20 лет, сообщил РИА Новости сотрудник управления информационной политики администрации области.

"Объем разрушений, которыми сопровождалось прохождение стихии по острову, позволяет говорить о том, что это один из мощных циклонов, зарегистрированных на Сахалине. Подобные природные явления и стечение факторов случаются примерно раз в 20 лет. Последний подобный циклон пронесся над Сахалином в 1989 году и также вызвал масштабные повреждения социально значимых объектов", - сказал собеседник агентства.

Циклон принес на Сахалин ураганный ветер, скорость которого достигала 42 метров в секунду, и мокрый снег. В семи районах - Холмском, Невельском, Углегорском, Тымовском, Александровск-Сахалинском, Смирныховском и Томаринском был введен режим чрезвычайной ситуации.

В настоящее время без энергоснабжения остаются 28 населенных пунктов, в которых проживает около 21 тысячи человек. В том числе в Тымовском районе электроэнергия не подается в 18 населенных пунктов, в Александровск-Сахалинском - в восемь, в Углегорском и Смирныховском районах - по одному. С 16 селами нет телефонной связи.

Последние новости

Популярные новости