Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Госдума усилила наказание за нарушения ветеринарного законодательства

Госдума усилила наказание за нарушения ветеринарного законодательства

14/11/2008 13:03 / 👁 1293 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Госдума приняла в третьем окончательном чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые усиливают ответственность за нарушение ветеринарного законодательства.В частности, устанавливается административная ответственность за нарушение правил по борьбе с карантинными и особо опасными болезнями животных. Госдума. Кадр первого канала Госдума. Кадр первого канала
Госдума приняла в третьем окончательном чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые усиливают ответственность за нарушение ветеринарного законодательства.

В частности, устанавливается административная ответственность за нарушение правил по борьбе с карантинными и особо опасными болезнями животных. Гражданам за такие нарушения придется заплатить штраф в размере от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей, должностным лицам - от 5 тысяч до 7 тысяч рублей, предпринимателям без образования юридического лица - от 5 тысяч до 7 тысяч рублей, или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, а юрлицам - от 90 тысяч до 100 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

За несвоевременное принятие или непринятие мер по локализации падежа и одновременных массовых заболеваний животных, либо невыполнение законных требований лиц, уполномоченных на осуществление государственного ветеринарного надзора, на граждан может быть наложен штраф от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей, на должностных лиц - от 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей, на юрлиц - от 90 тысяч до 100 тысяч рублей. В период действия карантина предусматривается повышенная ответственность.

Последние новости

Популярные новости