Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесопарки в Жуковском хотят сделать особо охраняемыми зонами

Лесопарки в Жуковском хотят сделать особо охраняемыми зонами

14/11/2008 15:28 / 👁 1400 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти подмосковного Жуковского планируют сделать городские лесопарковые зоны особо охраняемыми, где нельзя вести строительство, сообщает пресс-служба городской администрации."Мы расширим зеленый пояс в Жуковском, при этом сохранив уже существующие зоны рекреации. Измайловский лесопарк. Фото: ВикипедиА Измайловский лесопарк. Фото: ВикипедиА
Власти подмосковного Жуковского планируют сделать городские лесопарковые зоны особо охраняемыми, где нельзя вести строительство, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Мы расширим зеленый пояс в Жуковском, при этом сохранив уже существующие зоны рекреации. Именно поэтому мы выйдем с предложением законодательно перевести их в категорию особо охраняемых зон, где невозможно никакое строительство", - приводятся в сообщении слова главы города Александра Бобовникова.

По информации пресс-службы, к существующим лесопаркам планируется добавить еще несколько сотен гектаров рекреационных зон.

"В частности, в пойме двух рек - Быковки и Москва-реки - будет реализован проект эко-парка. Вдоль самих рек будут организованы парковые зоны, которые будут вплотную примыкать к уже существующим лесопарковым зонам. Также в категорию рекреационной зоны должны попасть территории на берегу Москва-реки в зоне Наркомвода. На Москва-реке будет создано несколько зон для пляжного отдыха", - говорится в сообщении.

Также в зону особого внимания должны попасть все существующие зеленые насаждения в Жуковском в местах отдыха горожан - на бульварах, улицах, в скверах.

"В случае реализации существующих предложений баланс рекреационных зон, озелененных территорий и застроенных территорий будет серьезно изменен в пользу первых. В будущем необходимо создать обширные территории для отдыха горожан, а также для минимизации экологических проблем, связанных с жизнедеятельностью городских предприятий и транспорта", - отметил глава города.

Последние новости

Популярные новости