Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Миассе городской ручей, загрязнённый канализационными стоками, стал причиной чрезвычайной ситуации

В Миассе городской ручей, загрязнённый канализационными стоками, стал причиной чрезвычайной ситуации

14/11/2008 17:49 / 👁 1362 / Поделиться:
В Миассе пытаются ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации, возникшей в результате сильного загрязнения безымянного городского ручья. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе южноуральского Роспотребнадзора, один из ручьёв Миасса оказался загрязнён хозяйственно-бытовыми стоками, которые поступали в водоём из неисправного канализационного коллектора. В Миассе городской ручей, загрязнённый канализационными стоками, стал причиной чрезвычайной ситуации. Фото: РИА "Новый Регион" В Миассе городской ручей, загрязнённый канализационными стоками, стал причиной чрезвычайной ситуации. Фото: РИА "Новый Регион"
В Миассе пытаются ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации, возникшей в результате сильного загрязнения безымянного городского ручья.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе южноуральского Роспотребнадзора, один из ручьёв Миасса оказался загрязнён хозяйственно-бытовыми стоками, которые поступали в водоём из неисправного канализационного коллектора. В результате ручей превратился в сток фекальных вод и вышел из берегов, распространяя загрязнение еще и на рельеф местности. Загрязнение оказалось таким масштабным, что в городе объявили чрезвычайную ситуацию. В настоящее время принимаются меры по ее ликвидации.

Последние новости

Популярные новости