Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Задайте вопрос Олегу Митволю

Задайте вопрос Олегу Митволю

17/11/2008 11:35 / 👁 1613 / Поделиться:
На этой неделе доктор исторических наук, заместитель главы Росприроднадзора, процесс увольнения которого длится уже несколько месяцев, Олег Митволь отвечает на вопросы пользователей сети Интернет.Олег Митволь получил известность в российских политических и экологических кругах будучи инициатором целого ряда громких природоохранных дел. Олег Митволь. Фото: Росбалт Олег Митволь. Фото: Росбалт
На этой неделе доктор исторических наук, заместитель главы Росприроднадзора, процесс увольнения которого длится уже несколько месяцев, Олег Митволь отвечает на вопросы пользователей сети Интернет.

Олег Митволь получил известность в российских политических и экологических кругах будучи инициатором целого ряда громких природоохранных дел. Борьба с собственниками подмосковных коттеджей, построенных в водоохранной зоне, громкие проверки соблюдения природоохранного законодательства крупнейшими российскими и иностранными предприятиями (Сахалин-2, Байкальский ЦБК и т.д.), инспектирование олимпийских объектов в Сочи и многое другое принесло славу Олегу Митволю на международной арене.

Работая в Росприроднадзоре с момента его создания, Олег Митволь не раз был в центре внимания в конфликтах со своими начальниками. Последний конфликт с главой Росприроднадзора Владимиром Кирилловым перерос в вопрос об увольнении Митволя. Летом 2008 года постановлением правительства число заместителей главы Росприроднадзора было сокращено с четырех человек до трех. В Росприроднадзоре заявили, что под сокращение попал именно Олег Митволь. Впрочем, в Минприроды заявили, что приказа об увольнении заместителя руководителя службы нет, а подготовлен он может быть только по прямому указанию министра Юрия Трутнева.

Осенью этого года российский "Гринпис" и Фонд дикой природы (WWF) создали новую, объединенную экологическую структуру во главе с опальным заместителем главы Росприроднадзора Олегом Митволем. Так называемый "комитет Митволя" был создан в противовес организованному ранее общественному совету при Росприроднадзоре.

Свои вопросы известному природоохраннику Олегу Львовичу Митволю Вы можете задать на этой неделе через специальную форму на сайте ИА "Росбалт".

Последние новости

Популярные новости