Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи в США призывают не сокращать финансирование зоопарков

Экологи в США призывают не сокращать финансирование зоопарков

17/11/2008 16:47 / 👁 1421 / Источник РИА Новости / Поделиться:
мультимедиаОбщество сохранения диких животных США (WCS) выразило протест против ожидающего сокращения финансирования зоопарков, от которого, в частности пострадают, знаменитые Зоопарк в Бронксе и Нью-Йоркский аквариум. Общество сохранения диких животных США (WCS) Общество сохранения диких животных США (WCS)
мультимедиа
Общество сохранения диких животных США (WCS) выразило протест против ожидающего сокращения финансирования зоопарков, от которого, в частности пострадают, знаменитые Зоопарк в Бронксе и Нью-Йоркский аквариум.

"Такие зоопарки, как зоопарк в Бронксе и Нью-Йоркский аквариум нуждаются в вашей помощи, чтобы убедить власти Нью-Йорка в важности подобных мест для вас и ваших семей", - говорится в обращении WCS к общественности.

В документе отмечается, что согласно предложенному властям штата Нью-Йорк проекту, государственное финансирование подобных мест может сократиться на 55%. Экологи предупреждают, что в результате этого пострадают также такие важные достопримечательности штата, как, например, Ниагарский водопад на территории штата Нью-Йорк.

"Пожалуйста, выделите время и обратитесь к нашим выбранным властям с призывом сохранить критически важный источник финансирования для зоопарков и заповедных территорий штата Нью-Йорк", - призывает WCS.

В крупнейшей американском зоопарке - Зоопарке в Бронксе, экспозиционная площадь которого занимает 47 гектаров, содержатся 13 тысяч экземпляров животных более тысячи видов, особое место в коллекции зоопарка занимают рептилии и птицы.

Нью-Йоркский аквариум в настоящее время занимает 5,7 гектара у пляжной зоны Кони-Айленда, вблизи океана, и имеет более чем 350 видов водной фауны планеты.

Последние новости

Популярные новости