Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заболевание бешенством домашних животных зафиксировано в Республике Алтай

Заболевание бешенством домашних животных зафиксировано в Республике Алтай

17/11/2008 17:40 / 👁 1469 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Заболевание бешенством домашних животных зафиксировано в селе Кулада Онгудайского района Республики Алтай. Об этом сегодня сообщила заместитель председателя комитета ветеринарии госветинспекции Анна Куранакова. По ее словам, инфицированную корову утилизировали, теперь в селе специалисты проводят прививку всех собак, кошек и других животных, которые могут стать переносчиками вируса бешенства. Заболевание бешенством домашних животных зафиксировано в Республике Алтай. Фото: www.kotoblog.ru Заболевание бешенством домашних животных зафиксировано в Республике Алтай. Фото: www.kotoblog.ru
Заболевание бешенством домашних животных зафиксировано в селе Кулада Онгудайского района Республики Алтай. Об этом сегодня сообщила заместитель председателя комитета ветеринарии госветинспекции Анна Куранакова.

По ее словам, инфицированную корову утилизировали, теперь в селе специалисты проводят прививку всех собак, кошек и других животных, которые могут стать переносчиками вируса бешенства. Ужесточен контроль за вывозом мяса, усилено наблюдение за состоянием домашних животных.

В прошлом году в близлежащих к Горно-Алтайску районах республики впервые было выявлено 10 фактов этого опасного заболевания скота. В этом году болезнь уже "перешагнула" за Семинский перевал, за которым находятся пять районов республики, в том числе и Онгудайский.

Эта болезнь скота опасна тем, что может передаваться от домашних животных людям, а у человека она протекает очень болезненно и практически неизлечима.

Последние новости

Популярные новости