Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые решили разгадать язык прикосновений дельфинов

Ученые решили разгадать язык прикосновений дельфинов

17/11/2008 19:59 / 👁 1630 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дельфины известны своим интеллектом и готовностью вступать в контакт с человеком. Особый интерес у ученых сегодня вызывает тот факт, что дельфины часто прикасаются друг к другу. "Дельфины часто и по-разному прикасаются друг к другу. Они плывут рядом, соприкасаются плавниками. Дельфины. Фото: http://www.ukrtvory.com.ua Дельфины. Фото: http://www.ukrtvory.com.ua
Дельфины известны своим интеллектом и готовностью вступать в контакт с человеком. Особый интерес у ученых сегодня вызывает тот факт, что дельфины часто прикасаются друг к другу.

"Дельфины часто и по-разному прикасаются друг к другу. Они плывут рядом, соприкасаются плавниками. Сегодня мы можем только гадать о том, почему это происходит", - рассказал научный сотрудник университета Южного Миссисипи Стэн Куджай.

По мнению ученого, прикосновение дельфинов друг к другу может означать налаживание отношений в группе или таким образом дельфины избавляются от отмерших клеток. Все эти теории заслуживают большого внимания.

Сегодня ученые проводят широкие исследования поведения дельфинов не только в искусственных условиях - бассейнах, но и в естественной среде - в открытом море.

Последние новости

Популярные новости