Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южноуральские горнолыжные курорты страдают от теплой погоды и отсутствия снега

Южноуральские горнолыжные курорты страдают от теплой погоды и отсутствия снега

18/11/2008 13:07 / 👁 1375 / Поделиться:
В Челябинской области в текущем году открылся всего лишь один горнолыжный центр. Остальные ждут снега и морозов. Как передает корреспондент "Нового Региона", на сегодняшний день в Челябинской области существует 14 горнолыжных центров. Правда, к крупным курортам из них относится всего одна треть, остальные - это одиночные трассы с подъемниками. Южноуральские горнолыжные курорты страдают от теплой погоды и отсутствия снега. Фото: РИА "Новый Регион" Южноуральские горнолыжные курорты страдают от теплой погоды и отсутствия снега. Фото: РИА "Новый Регион"
В текущем году большая часть из них до сих пор не действует.

Главный специалист министерства физкультуры, спорта и туризма Челябинской области Лидия Зинкина сообщила, что ситуация с местными горнолыжными курортами в текущем году очень сложная. Из крупных в минувшие выходные открылась только "Солнечная долина" в Миассе. Как и во всей области, там почти нет снега и довольно тепло, но к середине ноября им удалось "напушить" трассы с помощью установок искусственного снега.

Зинкина сообщила, что сейчас даже стоит вопрос о том, будет ли вообще работать "Завьялиха" этой зимой. Выпадавший там снег растаял, а положительные температуры и не совсем подходящее оборудование не позволяют создать искусственную трассу.

Последние новости

Популярные новости