Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В партии вьетнамского риса обнаружили вредных насекомых

В партии вьетнамского риса обнаружили вредных насекомых

19/11/2008 15:39 / 👁 1473 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мавританских козявок обнаружили сотрудники регионального управления сельхознадзора в партии вьетнамской рисовой крупы, которую доставили в Калининград морскими контейнерами из Германии. Эти и другие вредные насекомые заразили 550 тонн импортного продукта.В 22-х контейнерах сотрудники отдела фитосанитарных экспертиз нашли также малого и буловоусого мучного хрущака и гусеницу огневку. В партии вьетнамского риса обнаружили вредных насекомых. Фото: Вести.Ru В партии вьетнамского риса обнаружили вредных насекомых. Фото: Вести.Ru
Мавританских козявок обнаружили сотрудники регионального управления сельхознадзора в партии вьетнамской рисовой крупы, которую доставили в Калининград морскими контейнерами из Германии. Эти и другие вредные насекомые заразили 550 тонн импортного продукта.

В 22-х контейнерах сотрудники отдела фитосанитарных экспертиз нашли также малого и буловоусого мучного хрущака и гусеницу огневку. Теперь за вредных насекомых грузополучатели будут отвечать по закону.

Евгений Сафронов, главный специалист группы общественных связей управления Россельхознадзора по Калининградской области, сказал: "В соответствии с существующими требованиями и правилами использования в пищу крупы рисовой, загрязненной вредителями хлебных запасов, запрещается. По результатам разбирательства получатели груза привлечены к административной ответственности. Кроме того, предпринимателям придется оплатить расходы по промышленной очистке всего объема не допущенной к реализации продукции".

Последние новости

Популярные новости