Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад сковал столицу: общая длина пробок превысила расстояние от Москвы до Петербурга

Снегопад сковал столицу: общая длина пробок превысила расстояние от Москвы до Петербурга

19/11/2008 20:21 / 👁 1584 / Источник newsru.com / Поделиться:
Начавшийся вечером в среду в Москве снегопад практически парализовал движение транспорта в столице. Пробки и заторы наблюдаются на всех основных автомагистралях города, а общая длина "пробок" в столице достигла 730 километров, что превышает расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга (720 км по автотрассе Е95), сообщили "Интерфаксу" в ГИБДД Москвы. Начавшийся вечером в среду в Москве снегопад практически парализовал движение транспорта в столице. Фото: RTV International Начавшийся вечером в среду в Москве снегопад практически парализовал движение транспорта в столице. Фото: RTV International
Начавшийся вечером в среду в Москве снегопад практически парализовал движение транспорта в столице. Пробки и заторы наблюдаются на всех основных автомагистралях города, а общая длина "пробок" в столице достигла 730 километров, что превышает расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга (720 км по автотрассе Е95), сообщили "Интерфаксу" в ГИБДД Москвы.

Так, практически нет движения от Щелковского до Ярославского шоссе по внешней стороне Московской кольцевой автодороги (МКАД), а также в обе стороны на МКАД от Киевского до Варшавского шоссе.

Крайне низкая скорость транспорта отмечается на Садовом и Третьем транспортном кольцах в обе стороны. Парализовано движение на Пресненском и Грузинском валах.

Сложно проехать в сторону области по Ярославскому и Ленинградскому шоссе, по Волгоградскому, Рязанскому, Кутузовскому, Ленинскому проспектам. Заторы также парализовали Каширское и Варшавское шоссе.

Сложная дорожная обстановка ухудшается идущим в Москве снегом, который местами превращается в метель из-за сильных порывов ветра. По прогнозу синоптиков, в ближайшие часы снегопад и ветер усилятся.

На некоторых участках автодорог образуется гололед. А поскольку далеко не все столичные автовладельцы успели "переобуть" свои автомобили в зимнюю резину, в городе зафиксировано множество мелких ДТП, которые еще более ухудшают ситуацию на дорогах.

В связи с этим столичное ГИБДД обратилось к московским водителям с просьбой по возможности не пользоваться личным транспортом в вечерние часы без особой нужды.

Последние новости

Популярные новости