Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Еврокомиссия выделит Украине средства на спасение экологии

Еврокомиссия выделит Украине средства на спасение экологии

20/11/2008 10:48 / 👁 1470 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В 2009 году Европейская комиссия планирует выделить 6 миллионов евро на реализацию проектов по повышению способности органов государственной власти Украины реагировать на чрезвычайные ситуации. Об этом сообщил председатель Представительства Еврокомиссии в Украине посол Жозе Мануэль Пинту Тейшейра на презентации отчета международных экспертов об экологической ситуации в Керченском проливе. Еврокомиссия выделит Украине средства на спасение экологии. Фото: Utro.ua Еврокомиссия выделит Украине средства на спасение экологии. Фото: Utro.ua


"Как показала катастрофа, произошедшая в ноябре 2007 года в Керченском проливе, в Украине существует потребность в повышении возможности органов государственной власти реагировать на чрезвычайные ситуации. Еврокомиссия будет продолжать сотрудничество с Украиной в этой сфере", - сказал Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

Он сообщил, что в 2009 году Европейская комиссия планирует выделить на повышение уровня экологической безопасности в Украине 6 миллионов евро. Сейчас, как заметил посол, конкретные направления и содержание этих проектов конкретизируются.

Последние новости

Популярные новости