Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Одиннадцать из выбросившихся на берег в Австралии дельфинов выжили

Одиннадцать из выбросившихся на берег в Австралии дельфинов выжили

24/11/2008 13:01 / 👁 1333 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Одиннадцать черных дельфинов вернулись в море после массового выброса стаи на берег на северо-западе Австралии, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителей Фонда дикой природы.В субботу произошел массовый выброс стаи черных дельфинов на берег на пляже Антона (Anthony`s Beach) на острове Стэнли, который расположен близ материка. Погибли 54 млекопитающих. Дельфины. Фото: http://www.otdyh.crimea.ua Дельфины. Фото: http://www.otdyh.crimea.ua
Одиннадцать черных дельфинов вернулись в море после массового выброса стаи на берег на северо-западе Австралии, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителей Фонда дикой природы.

В субботу произошел массовый выброс стаи черных дельфинов на берег на пляже Антона (Anthony`s Beach) на острове Стэнли, который расположен близ материка. Погибли 54 млекопитающих.

Всего одиннадцать особей черных дельфинов, которых также называют гриндами, остались в живых. Их спасением занимались рейнджеры по охране животных вместе с волонтерами.

Глобальная система определения местоположения, установившая датчики на пяти особях, сообщила, что в настоящее время дельфины уплыли далеко от побережья.

"Данные датчиков на пяти особях, среди которых есть как взрослые, так и молодые дельфины, показали, что все они действительно уплыли далеко от берега, что дает им хорошую возможность выжить", - цитирует агентство слова представителя руководства страны.

До сих пор ученые не могут дать точного ответа, что может стать причиной подобных массовых самоубийств китообразных, которые время от времени происходят в разных уголках земного шара, отмечает агентство.

Последние новости

Популярные новости