Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В рамках Киотского протокола в Нижнем Новгороде планируется построить установку по утилизации метана

В рамках Киотского протокола в Нижнем Новгороде планируется построить установку по утилизации метана

24/11/2008 16:16 / 👁 1468 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 25 ноября 2008 года рассмотрит два варианта проектов строительства установки по утилизации метана на Нижегородской станции аэрации. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии. Нижний Новгород. Фото: http://news.weiqi.ru Нижний Новгород. Фото: http://news.weiqi.ru


По данным пресс-службы, о плюсах и минусах разработанных вариантов Булавинову расскажут генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Андрей Павлов и руководитель проектов по России компании RWE Power AG (Эссен, Германия) Хорст Майран (Германия).

В первом случае планируется, что установка по утилизации метана будет состоять из блочной ТЭЦ и нового отопительного котла, работающего на природном газе и биогазе. В результате сжигания комплекс должен вырабатывать и тепло, и электроэнергию.

Во втором проекте ТЭЦ не предусмотрена, поэтому, согласно проекту, установка сможет вырабатывать только тепло.

Работа над проектом установки по утилизации метана на Нижегородской станции аэрации ведется в рамках трёхстороннего Соглашения между администрацией Нижнего Новгорода, компанией RWE Power AG и ОАО "Нижегородский водоканал" по проекту сокращения эмиссий метана и карбоноксида.

Основанием для подписания данного документа стал Киотский протокол, принятый на международной конференции в 1997 году.

Последние новости

Популярные новости