Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московский воздух останется чистым благодаря ветру

Московский воздух останется чистым благодаря ветру

24/11/2008 19:12 / 👁 2115 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный ветер, представляющий серьезную угрозу для безопасности людей и городского хозяйства, в то же время хорошо очищает воздух мегаполиса, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."Погодные условия, прежде всего ветер, благоприятно сказываются на состоянии воздушного бассейна столицы. Московский воздух останется чистым благодаря ветру. Фото: РИА Новости Московский воздух останется чистым благодаря ветру. Фото: РИА Новости
Сильный ветер, представляющий серьезную угрозу для безопасности людей и городского хозяйства, в то же время хорошо очищает воздух мегаполиса, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Погодные условия, прежде всего ветер, благоприятно сказываются на состоянии воздушного бассейна столицы. Отмечаемые этой осенью значения находятся в ряду самых минимальных. Во вторник кардинальных изменений в экологической обстановке не ожидается", - сказал эколог.

По его данным, после шквалистого ветра накануне, в понедельник отмечались невысокие уровни концентраций основных загрязняющих веществ. Содержание в воздухе мелких взвешенных частиц также ниже среднего уровня, концентрации суммарных углеводородов на 10-20% ниже среднегодовых показателей. Концентрации диоксида серы, толуола, бензола далеки от предельных границ.

В ближайшие дни синоптики обещают москвичам ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, местами до 15 метров в секунду.

Последние новости

Популярные новости