Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды России окончило прием заявок на соискание премии "Лучший экологический проект года"

Минприроды России окончило прием заявок на соискание премии "Лучший экологический проект года"

26/11/2008 09:45 / 👁 1558 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Большинство заявок поступило по номинации "В гармонии с природой" − свыше 350 документов, около 400 − по номинациям "Экологическая эффективность экономики" и "Природоохранные технологии". Минприроды России окончило прием заявок на соискание премии «Лучший экологический проект года». Фото: radikal.ru Минприроды России окончило прием заявок на соискание премии «Лучший экологический проект года». Фото: radikal.ru


Тематика работ в основном связана с проблемой утилизации и переработки отходов производства и потребления, использования альтернативных источников энергии, обеспечения ресурсо− и энергосбережения, водоочистки. Кроме того, среди поступивших заявок − множество научных и научно-популярных работ.

Лауреаты премии будут определены до 1 декабря 2008 года.

Победителям конкурса будут вручены Дипломы Минприроды России, являющиеся подтверждением производственной безопасности и экологической ответственности компании-лауреата. Также победители получат право использовать в продвижении своей продукции официальный знак "Экологический проект года", утвержденный Минприроды России.

Кроме того, победителю в одной из номинаций будет вручен специальный приз от "РИА Новости" - бесплатная подписка на информационную ленту "Экология" и почетный диплом. А для читателей еженедельника "Аргументы и факты" будет подготовлен специальный приз от издания.

Торжественная церемония награждения лауреатов премии "Лучший экологический проект года" пройдет 9 декабря 2008 г. в зале "Театр" отеля "Ренессанс" (Москва, Олимпийский просп., 18/1).

Напомним, премия Минприроды России "Лучший экологический проект года" учреждена в 2008 году в целях выявления производственных и научно-технических достижений в сфере охраны природы и обеспечения экологической безопасности, а также стимулирования промышленных предприятий к разработке и внедрению проектов по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Последние новости

Популярные новости