Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая ответственность компаний - серьезное преимущество в условиях кризиса: мнение

Экологическая ответственность компаний - серьезное преимущество в условиях кризиса: мнение

26/11/2008 14:18 / 👁 1911 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Экологическая ответственность компаний - это серьезное конкурентное преимущество в условиях финансового кризиса. Как передает корреспондент ИА REGNUM, такое мнение высказал директор экологического центра "Дронт" (Нижний Новгород) Асхат Каюмов 26 ноября на пресс-конференции, посвященной социально-экологическим рейтингам предприятий России. Экология. Фото: http://www.geoplus.ru Экология. Фото: http://www.geoplus.ru


По его словам, за последний месяц число российских предприятий, прошедших добровольную экологическую сертификацию, увеличилось в 10 раз.

В свою очередь заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева подчеркнула, что "если бы банковское сообщество принимало во внимание экологические рейтинги организаций, то это было справедливо".

"Определенное место в рейтинге показывает, насколько компания заботится о своем будущем", - считает Сысоева.

Она также сообщила, что всем предприятиям Нижегородской области, возможно, будет предложено пройти экологическое тестирование: "Я уверена, что это поможет им занять крепкие позиции в условиях кризиса".

Говоря о рейтинге Каюмов отметил, что в нем были представлены более 300 предприятий Нижегородской области.

Он также высказал мнение, что в связи со сложившейся экономической ситуацией ряд мелких предприятий могут сократить финансирование экологических программ: "Но топ-менеджеры крупных компаний до такой глупости не додумаются", - уверен Каюмов.

Последние новости

Популярные новости