Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На крыше одного из залов Ватикана установлены солнечные панели

На крыше одного из залов Ватикана установлены солнечные панели

27/11/2008 13:47 / 👁 1598 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Две тысячи 400 солнечных панелей для производства энергии экологически чистым альтернативным способом установлены на крыше зала Нерви (Nervi) в Ватикане, сообщает в четверг итальянское агентство Апком.Это не первый из экологических проектов, реализуемых Ватиканом. По мнению представителей Святого Престола, он будет выгоден с экономической и экологической стороны. Солнечные батареи. Фото: http://news.metalloprokat.com.ua Солнечные батареи. Фото: http://news.metalloprokat.com.ua
Две тысячи 400 солнечных панелей для производства энергии экологически чистым альтернативным способом установлены на крыше зала Нерви (Nervi) в Ватикане, сообщает в четверг итальянское агентство Апком.

Это не первый из экологических проектов, реализуемых Ватиканом. По мнению представителей Святого Престола, он будет выгоден с экономической и экологической стороны.

Папа Римский Бенедикт XVI в своих выступлениях не раз затрагивал тему экологической безопасности на планете и призывал человечество к разумному отношению к природе.

"Опыт показывает, что пренебрежительное отношение к природе привело к большим экологическим проблемам, которые мы наблюдаем в наши дни", - сказал ранее Бенедикт XVI.

Последние новости

Популярные новости